Запишись
сейчас

Статьи

Головокружение при шейном остеохондрозе: причины и лечение
Статьи

Шейный остеохондроз сопровождается тошнотой, головной боль, прострелами и нарушением чувствительности затылка. Однако одним из самых опасных симптомов есть головокружения и нарушение координации. Почему головокружение при остеохондрозе является очень опасным, как его вылечить и какие причины головокружений, рассказывает врач частной неврологической клиники Neurodopomoha.

Подробнее


Что полезно для ваших суставов?
Статьи

В человеческом организме есть более десяти групп суставов – это одни из самых сильных и в тоже время уязвимых частей тела. От их состояния зависит способность двигаться. И лучший способ сохранить суставы стабильными и сильными – следить за их здоровьем. А если вас уже мучают боли в суставах какой врач не посоветует заняться профилактикой и реабилитацией. О том, что полезно для суставов, как питаться, как поддерживать силу соединений и как ухаживать за ними – рассказывает невролог Neurodopomoha (Киев).

Подробнее


Лечение ревматоидного артрита
Статьи

Ревматоидный артрит – одно из четырех сложнейших заболеваний нашего века, считает ВОЗ. И почти 2% населения Земли болеет ревматоидным артритом, в Украине, согласно официальным данным, этим заболеванием болеет боле 200 тысяч взрослого населения. Причин артрита до сих пор окончательно не объяснили. Поэтому важность правильной диагностики и лечения этой болезни сложно переоценить. Что такое ревматоидный артрит, какие его первые признаки, как распознать болезнь – в инфографике от неврологического кабинета Neurodopomoha (Невродопомога) в Киеве.

Подробнее


Межпозвонковая грыжа в поясничном отделе: симптомы
Статьи

Межпозвонковая грыжа в пояснице (межпозвоночная грыжа поясничного отдела) является наиболее распространенной причиной боли в спине и боли в ноге (ишиас). Но симптомы грыжи поясничного отдела проявляются по-разному, в зависимости от расположения и размера грыжи. Врачи неврологической клиники Neurodopomoha (Невродопомога) в Киеве сделали детальное описание симптомов этого заболевания. Какие признаки и симптомы межпозвонковой грыжи в пояснице, рассказывает врач-невролог.

Подробнее


Психогенная головная боль: причины, диагностика и лечение
Статьи

Как правило, психогенная головная боль вызвана эмоциональными или психическими факторами – стрессом, состоянием беспокойства, гнева, депрессией. Физические причины психогенной головной боли обычно не играют большой роли или не могут быть определены. О характере, происхождении, симптомах и лечении психогенной головной боли рассказывает врач-невролог клиники Neurodopomoha.

Подробнее


Влияние стресса на организм человека – инфографика Neurodopomoha
Статьи

Влияние стресса на физическое и на психическое состояние человека очень сильное. Стресс вызывает расстройства в работе сердечно-сосудистой, пищеварительной и других систем организма человека, негативно действует на работу головного мозга. Как действует стресс на здоровье и на личность человека – инфографика от Neurodopomoha.

Подробнее


Упражнения от боли в спине
Статьи

Основным фактором риска возникновения боли в нижней части спины (БНЧС) есть малоподвижный образ жизни. Поэтому для предотвращения боли в спине нужно укреплять мышечный корсет. А некоторые упражнения еще и помогут снять боль в нижней части спины. О том, когда можно заниматься физическими упражнениями и какие упражнения делать, рассказывает врач-невролог клиники Neurodopomoha (Невродопомога).

Подробнее


Боли в правом плече: причины, диагностика и лечение
Статьи

Боль правого плечевого сустава возникает впоследствии травмы или заболевания сустава. Травма может повредить связки, суставную сумку плеча, сухожилия. Часто боль возникает из-за повреждений мышц и костей плечевого сустава. О причинах боли в правом плече, диагностике и лечении этого сустава рассказывает врач неврологической клиники Neurodopomoha (Невродопомога).

Подробнее


Користь сну: спати чи не спати — інфографіка від Neurodopomoha
Статьи

Спати чи ні, скільки треба спати і як сон впливає на здоров’я людини – питання цікаві та важливі і для медичної науки, і для всіх людей, які хочуть бути здоровими. В сфері вивчення сну постійно відбуваються дослідження, спостереження і експерименти. І глобальний висновок – сон потрібен, а користь сну – незаперечна.

Про результати найновіших медичних досліджень розповідають і показують в інфографіці лікарі Neurodopomoha.

Подробнее


Акупунктура – показания и противопоказания
Статьи

Акупунктура – это нетрадиционный метод лечения. Однако много пациентов уже убедились в эффективности иглоукалывания, а во многих странах ее назначают наравне с другим лечением. Как и другие виды терапии, акупунктура имеет показания и противопоказания. О противопоказаниях и показаниях акупунктуры рассказывает врач-невролог клиники Neurodopomoha.

Подробнее


1 2 3 4   Предыдущие »

Закрыть
Запишись сейчас
Закрыть
Задать вопрос